воскресенье, 20 октября 2013 г.

ВАХТА ПАМЯТИ

С 14 по 21 октября караул нашей школы несет службу на Посту №1 у Вечного Огня Славы в честь героев иркутян, погибших в годы Великой Отечественной войны. В составе караула 8 учеников 10Б класса: Алексеенко Анастасия, Барахоева Анна, Грязева Валерия, Гуменюк Андрей, Захаров Марк, Комарова Екатерина, Ольшевская Алина, Савельева Ксения. Надеемся, что ребята достойно несут свою службу.

Прошу всех, кто стоит на Посту №1, поделиться своими впечатлениями в комментариях.

4 комментария:

  1. Мне очень понравилось стоять на посту, не смотря на не справедливость, которая была там каждый день! Когда стоишь на посту, тебя окружает неописуемая обстановка, сразу чувствуешь гордость за свою страну, что когда-то такие же люди как и мы воевали за нашу землю. Сегодня мы должны уважать таких людей и всегда о них помнить, они отдали за нас жизни, чтобы мы могли построить свое собственное счастье.

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, вы - молодцы! Не считаясь с собственным временем, погодой, пропущенными уроками вы выбрали самую главную ценность - ДОЛГ и ПАМЯТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень рад и горд, что меня взяли на пост и я отдал честь героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Было очень интересно, мы разговаривали про войну, пели военные песни. Надеюсь что и в 11 классе я тоже заступлю на Пост №1

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравилось нести вахту памяти на Посту №1. Особенно радовало, когда проходили ветераны и улыбались, были горды нами. Когда стоишь у Вечного огня, чувствуешь близость тех событий, что были во время ВОв. Месяц ежедневных маршировок - ничто по сравнению с теми эмоциями, которые переживаешь за 15 минут несения службы. После подобных мероприятий чувствуется сплочение коллектива. Я очень хочу и в 11 классе стоять на посту.

    ОтветитьУдалить