Санкт-Петербург


Для получения визы необходимы следующие документы
1. Общегражданский заграничный паспорт действующего образца + ксерокопия первой страницы.
2. Заполненная анкета туриста 
3. 2 цветные фотографии
4. Старый (аннулированный) загранпаспорт в оригинале, если был
5. Ксерокопия внутреннего паспорта (хорошего качества, в формате А4). Обязательны следующие страницы, даже если они не
заполнены: страница с данными, прописка, семейное положение, штампы о выдаче загранпаспортов.
6. Справка с места работы, заверенная печатью организации и подписью должностного лица, на фирменном бланке предприятия (адрес, телефон), с указанием должности, заработной платы.  Возможно предоставление справки, удостоверяющей должность + НДФЛ.
6.1. Студенты и учащиеся предоставляют
– справку с места учебы (только студенты, учащиеся школ – по возможности)
 заявление о спонсорстве от ближайшего родственника (установленного образца)
– финансовые гарантии от спонсора (справка с работы или счет)
– хорошую копию 1-й страницы внутреннего паспорта спонсора
7. Медицинская страховка (оформят в Санкт-Петербурге)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (0-18 лет)
1. Ксерокопия свидетельства о рождении.
2. Для детей от 14 до 18 лет дополнительно предоставляется копия российского паспорта. Обязательны следующие страницы, даже если они не заполнены: страница с данными, прописка, семейное положение, штампы о выдаче загранпаспортов.
3. В случае выезда ребенка до 18 лет без родителей требуется обязательное согласие обоих  родителей(КСЕРОКОПИЯ), 
К СОГЛАСИЮ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ПРИЛАГАЮТСЯ КОПИИ ПЕРВЫХ СТРАНИЦ ВНУТРЕННИХ ПАСПОРТОВ РОДИТЕЛЕЙ, ПОДПИСАВШИХ СОГЛАСИЕ (ДЛЯ СЛИЧЕНИЯ ПОДПИСЕЙ).

Требования к фотографии, прилагаемой к визовой анкете
 размер 35 х 45 мм, обязательно ТОЛЬКО НА БЕЛОМ ФОНЕ! Снимок должен быть сделать не ранее, чем 6 месяцев назад.
– фото, сделанное менее 6 мес. назад, но уже использованное на других визах, Консульством не принимаются!
– изображение должно быть в фас, без головного убора, волосы не должны закрывать лицо;
– изображение в очках допускается только при наличии фотографии в очках в ОЗП, без бликов, тонирования, оправа не должна
закрывать глаза
Фото предоставляются на каждого туриста, включая и детей любого возраста, вписанных в паспорт родителей.


Планируем поездку в Санкт-Петербург в июне 2013. 
По итогам встречи с родителями от 5 декабря 2012 года решено:
1. Включить в программу экскурсии 1, 3, 5, 8, 9, 10, 13, 16
2. Длительность пребывания в Санкт-Петербурге - 10 дней
3. Собрать до 25 декабря по 16000 рублей и копии паспортов взрослых (детские уже есть) для покупки билетов на самолет
По интересующим вопросам можно обратиться к Оксане Борисовне.
   
  Это время считается высоким сезоном для туристов, поэтому цены выше, чем в другое время года. Стоимость экскурсионной программы зависит от количества человек. Автобусы для групп меньше 20 человек стоят дешевле. Если в группе 22-26 человек, то автобус стоит почти столько же, как и  45-местный.
     Тур планируем на 7-10 дней (в зависимости от количества экскурсий, которые мы выберем)
     Всех, кто собирается отправить своего ребенка и (или) поехать сам, приглашаем на встречу  5 декабря в кабинет информатики на первом этаже. Начало в 19.00.

Финансовая сторона вопроса состоит из трех частей:
- дорога: самолетом Иркутск-Москва-Иркутск, поездом Москва-Санкт-Петербург-Москва от 15000 рублей
- проживание и питание  »1200 рублей в сутки на человека
- экскурсионная программа должна быть выбрана участниками поездки до 5 декабря 2012 года 

Прошу всех изучить информацию об экскурсиях и выбрать те, которые больше понравятся. Ниже на странице, после описания экскурсий, находится форма, в которой нужно указать номера выбранных экскурсий.


1. Автобусная экскурсия  «Основание Петербурга» с посещением Петропавловской крепости. Петровский Петербург с прогулкой по Летнему саду. Общая стоимость автобусной экскурсии «все включено» на 25 школьников + 1 сопр  на  7-8 часов – 24000 рублей (»960 рублей на человека).

2. Автобусная экскурсия по Петербургу с посещением музеев «Мир воды» и «Вселенная воды» с мультимедийным центром. Музей А.В.Суворова. Прогулка по Таврическому саду с посещением главной пальмовой оранжереи светлейшего князя Потемкина. Общая стоимость экскурсии «все включено» на 25 школьников + 1 сопр  с билетами и экскурсиями, обслуживанием  на 7-8 часов – 30000 рублей (
»1200 рублей на человека).

3. Ф О Н Т А Н Ы  И  К А С К А Д Ы   П Е Т Е Р Г О Ф А.  
Автобусная экскурсия в « Русскую Версалию». Знакомство с  фонтанами и каскадами Верхнего сада  и Нижнего парка. Посещение Гротов Большого каскада.  Осматриваем дворец Монплезир или Банный корпус. Автобусная экскурсия в Петергоф рассчитана на 7-8 часов,  планируется поздний обед по выходе из Нижнего парка, чтобы не платить дважды входные билеты в Нижний парк и не бегать лишние километры. Общая стоимость «все включено»  на 25 школьников + 1 сопр -  25000 рублей (»1000 рублей на человека).

4. Автобусная экскурсия на целый день в Великий Новгород. Осматриваем  город, Новгородский Кремль с собором Святой Софии,  памятником тысячелетия России, отделом археологии, Ярославовом дворищем, Юрьевым монастырем и Витославлицами – музеем деревянной архитектуры. Общая стоимость автобусной экскурсии в Новгород на 25 школьников + 1 сопр -  30500 рублей (
»1220 рублей на человека).

5. АВТОБУСНАЯ   ЭКСКУРСИЯ  В  ЦАРСКОЕ  СЕЛО.
По дороге в Царское Село посещаем с экскурсией Главный монумент защитникам Ленинграда с кадрами блокадной кинохроники, 125-граммовым хлебом и т.д. В Пушкине осматриваем Императорский Лицей, где 6 лет учился А.С.Пушкин , Екатерининский парк, Екатерининский дворец (лучший дворец  в стиле барокко во всей Европе),   выставку Придворного экипажа ( уникальный музей  императорских карет).
Общая стоимость на 25 школьников + 1 сопр – 29000 рублей (
»1160 рублей на человека).

6. А. С. П У Ш К И Н   В  П Е Т Е Р Б У Р Г Е.  
В ходе этой автобусной экскурсии посетим места, связанные с именем Пушкина,  последнюю квартиру на наб. реки Мойки, д.12, где он жил  с сентября 1836 года и где он скончался, а также место дуэли Пушкина с Дантесом.
Стоимость «все включено» на 25 школьников + 1 сопр – 21000 рублей (
»840 рублей на человека).

7. П Е Т Е Р Г О Ф  Б Е З  Ф О Н Т А Н О В.
Автобусная экскурсия на 7-8 часов в Петергоф с посещением парка Александрия с дворцом Коттедж ( лучшим дворцом в стиле неоготика во всей Европе),  с игровой программой в  Дворцовой телеграфной станции, катанием на паровозике по парку Александрия и после обеда – посещение  Ольгина и Царицына павильонов на Ольгином пруду.
Стоимость экскурсии «все включено» на 25 школьников + 1 сопр – 34000 рублей (
»1360 рублей на человека).
Получается дорого, т.к. здесь много  входных  билетов,  затем платим за игру в Телеграфе и за катание на паровозике.  Смотрите, от чего-то можно отказаться.

8. Автобусная экскурсия по Дороге Жизни.  Продолжительность – 6-7 часов.  Делаем остановки у Цветка Жизни, на мемориальном кладбище, у Вагановского спуска, где полуторки спускались на лед Ладоги, и затем посещаем музей Дороги жизни.  Обед в солдатской палатке  рядом с музеем. Очень интересная открытая экспозиция у музея.
Общая стоимость на 25 человек + 1 сопр – 15000 рублей (
»600 рублей на человека).
В Е Ч Е Р
Ночная экскурсия на катере с разводом мостов.  Причал – 10 минут от хостела  500 рублей  с человека .


9. Пешком идем до Эрмитажа ( 30 минут) и там  - экскурсия по залам, а затем можно остаться и еще погулять. Если  2 группы – 8000 рублей , если одной группой – 4000 рублей на группу.

10. ЭКСКУРСИЯ  В  МОРСКУЮ  КРЕПОСТЬ  КРОНШТАДТ  С  МОРСКОЙ  ПРОГУЛКОЙ.
Посещаем Кронштадт. Там – обзорная экскурсия по городу + морская прогулка вокруг фортов.  Общая стоимость на 25 чел. – 20000 рублей (
»800 рублей на человека).

11. АВТОБУСНАЯ  ЭКСКУРСИЯ  В  ВЫБОРГ – единственный в России европейский средневековый город. Программа: обзорная экскурсия по городу,  Выборгский замок с подъемом на башню, экскурсия по парку Монрепо – единственному в России парку на скалах. Общая стоимость на 25 школьников + 1 сопр -  25000 рублей (
»1000 рублей на человека).

12. Посещаем Национальный исследовательский университет точной механики и оптики с его замечательным музеем и еще один-два ВУЗа. Если пешком, то на 25 человек – 7000 рублей (
»280 рублей на человека).. Это недалеко.

13. ХРАМЫ  ПЕТЕРБУРГА  РАЗЛИЧНЫХ  КОНФЕССИЙ.  Знакомимся с Еврейской Хоральной синагогой, Кафедральным католическим костелом, Лютеранской церковью апостолов Петра и Павла, Исаакиевским соборов, Спасом-на Крови, Анрдеевским орденским храмом, мусульманской мечетью ( внутрь ее не пускают). Общая стоимость  -  20000 рублей (
»800 рублей на человека).

14. Автобусная экскурсия по следующей программе:
Музей  ЛабиринтУМ – интереснейший интерактивный музей, после посещения которого законы физики становятся ближе и понятнее. Там 45 минут интерактивного шоу, затем – 45 минут интерактивной экскурсии.
Обед
Бал в Елагиноостровском дворце.  Пройдя по дворцу, туристы проходят в гардеробную, наряжаются в платья и костюмы 19 века и для них в самом большом красивом зале дворца  устраивается бал.  Несколько танцев, которые они танцуют на балу, ребята разучивают вместе с балетмейстером. По завершении – фотосессия. 
Общая стоимость с прокатом костюмов – 44500 рублей (»1780 рублей на человека)..

15. ПУШКИНСКИЕ  МЕСТА  ГАТЧИНСКОГО  РАЙОНА – СУЙДА ( УСАДЬБА А.П.ГАННИБАЛА),  КОБРИНО – ДОМИК НЯНИ АРИНЫ  РОДИОНОВНЫ,  ВЫРА – МУЗЕЙ  СТАНЦИОННОГО  СМОТРИТЕЛЯ . ЕДИНСТВЕННЫЙ  В  РОССИИ МУЗЕЙ  ЛИТЕРАТУРНЫХ  ГЕРОЕВ  ПУШКИНА И  МУЗЕЙ  ДОРОЖНОГО  БЫТА.
Экскурсия на 8-9 часов. Общая стоимость -  18500 рублей (
»740 рублей на человека).

16. Автобусная экскурсия в Шлиссельбургскую крепость Орешек. На остров добираемся на катерах, там, в крепости – экскурсия и плюс интерактивная игра,  обратно тоже на катерах.
Общая стоимость на 25 шк – 23000 рублей (
»920 рублей на человека). 

17. Посещаем океанариум и ТЮЗ.  По  
»700-800 руб с человека в зависимости от стоимости билетов в театр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий